Лосев К.В. Вступительное слово директора Научно-образовательного центра проблем философии, религии и культуры (НОЦ ПФРК) ГУАП ко второму печатному тому “EINAI: Проблемы философии и теологии”

 2,547 просмотров за всё время,  1 просмотров сегодня

Losev

pdfСразу же оговорюсь, что вступительное слово ко второму номеру какого угодно издания — явление если и не совсем невероятное, то уж, по крайней мере, исключительное. Но оговорюсь и второй раз: именно что к какому угодно, поскольку журнал «EINAI» — ни в малейшей степени не «какое угодно издание». Оно одно такое и требует к себе (уверен: по праву) исключительного отношения.

Можно весьма подробно — и, замечу, не без гордости — говорить о том, с каким немыслимым в наш «век скоростей» педантизмом и тщанием переводятся и комментируются философские тексты, впервые выходящие в свет на русском языке именно в нашем «EINAI».

Можно столь же подробно говорить о сложившейся в «EINAI» традиции поистине филигранного редактирования, когда любая небрежность автора на любом уровне текста воспринимается не менее серьёзно, чем внезапно разрастающаяся дыра в озоновом слое Земли, редактирование журнала — без всяких натяжек — напоминает шлифование алмаза в старейшем ювелирном доме дряхлеющей Европы.

Второй номер делался не менее долго, чем первый, но заданная планка качества как самого материала, так и его всесторонней обработки не съехала вниз ни на миллиметр. Я хочу поблагодарить вас за неформальный и искренний интерес к нашему журналу, уже занявшему заметное место среди философских периодических изданий.

Лосев Константин Викторович,  директор Научно-образовательного центра проблем философии, религии и культуры (НОЦ ПФРК) ГУАП

Спойлер

  • выпускник СПбГУАП ’92 (Факультет радиотехники, электроники и связи, Кафедра радиотехнических систем),
  • с 2004 года — заместитель директора ИМОП СПбГУАП,
  • с 2006 года — директор ИМОП СПбГУАП,
  • с 2009 года — декан Гуманитарного факультета СПбГУАП,
  • С 2012 года — директор  Научно-образовательного центра проблем философии, религии и культуры ГУАП,
  • с 2013 года — заведующий кафедрой рекламы и современных коммуникаций Гуманитарного факультета СПбГУАП,
  • доктор экономических наук,
  • с 2013 года — проректор по международной деятельности СПбГУАП.

[свернуть]

Декабрь 2013 года.